Главная Новости В Уфе состоялся командный турнир по дзюдо памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова

С 15 по 17 ноября в Уфе состоялись Всероссийские командные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвящённые памяти генерал-лейтенанта полиции А.Ф. Ахметханова.

В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов (11 команд: Республика Башкортостан (2 состава), Республика Татарстан, Пермский край, Челябинская область, Самарская область, Ульяновская область, Нижегородская область) в 9 весовых категориях у юношей и 8 весовых категориях у девушек (по 1 спортсмену от команды в каждой весовой категории).

Одним из организаторов и спонсоров соревнований выступил депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов. Он также принял участие в церемонии награждения победителей.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Юноши:
1 место – Самарская область;
2 место – Пермский край – I;
3 место – Башкортостан – I;
3 место – Пермский край – II.

Девушки:
1 место – Самарская область;
2 место – Пермский край – I;
3 место – Башкортостан – II;
3 место – Пермский край – II.

Команды-призеры награждены медалями, дипломами и денежными сертификатами.

Отметим, что Всероссийские командные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвящённых памяти генерал-лейтенанта полиции А.Ф. Ахметханова, являются традиционными и проводятся с 2019 года.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Борисова А.Е.

Фото: Министерство спорта РБ