г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете состоялось заседание постоянных комиссий

Главная Новости В городском Совете состоялось заседание постоянных комиссий
В городском Совете состоялось заседание постоянных комиссий

Накануне в городском Совете Уфы состоялось заседание постоянных комиссий. Вел заседание первый заместитель председателя Совета Александр Мельников. Депутаты рассмотрели вопросы, вынесенные на очередное 4-е заседание городского Совета.

В повестке дня – внесение изменений в городской бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, назначение общественных обсуждений по проекту Генерального плана, проектам планировки и межевания территории, утверждение Положения по трем видам муниципального контроля, Правил предоставления, распределения и расходования средств городского бюджета на реализацию наказов избирателей, поступающих депутатам Совета, а также другие вопросы.

Участники заседания заслушали доклады об итогах реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2021 году; о внесении изменений в Порядок организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Уфы.

С докладом о предлагаемых изменениях в организацию питания школьников выступила начальник Управления образования Администрации города Уфы Елена Хаффазова. 

Напомним, Порядок организации питания обучающихся в уфимских школах был принят городским Советом в сентябре 2019 года. Согласно документу, за счёт средств городского бюджета детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам предоставляется двухразовое питание, детям из многодетных малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении одноразовое бесплатное питание, обучающимся школ-интернатов пятиразовое горячее питание. Предоставляется доплата на организацию питания обучающихся 5-11 классов: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малоимущих семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на ребенка, установленную в Республике Башкортостан. Затем в марте 2020 года появился пункт о том, что в случае введения карантина и организации дистанционного обучения, школа заменяет горячее питание набором пищевых продуктов (сухим пайком).

В новой редакции документа предлагается предоставлять продукты питания либо денежную компенсацию детям из многодетных малоимущих семей, обучающимся на дому. 
Кроме того, на заседании постоянных комиссий были рассмотрены вопросы назначения общественных обсуждениям по размещению линейных объектов в Уфе. 

Так, на пересечении улиц Инициативная, Путейская, территории ТЭЦ-1 предлагается реконструкция участка тепломагистрали ТМ-5; на территории общего пользования улицы Ульяновых, от пересечения улиц Архитектурной и Ульяновых до Кольцевой – реконструкция участка тепломагистрали ТМ-3; на территории общего пользования бульвара Тухвата Янаби, на участке от бульвара Баландина до здания № 61/1 по бульвару Тухвата Янаби – реконструкция участка существующей теплотрассы ТМ-46; на территории общего пользования улицы Ломоносова, на участке от дома №15/1 по улице Пекинской до жилого дома № 24 по улице Ломоносова – реконструкция участка существующей теплотрассы ТМ-12; на территории общего пользования части бульвара Ибрагимова, улицы Большая Гражданская от бульвара Ибрагимова до улицы 50-летия Октября – реконструкция участка существующей теплотрассы ТМ-1. Все проекты предусматривают замену труб с увеличением диаметра, а также конструкций железобетонного лотка.

Депутаты продолжают подготовку к 4-му заседанию Совета. Сегодня также состоятся заседания постоянных комиссий.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA