г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе определили лучших волонтёров года

Главная Новости В Уфе определили лучших волонтёров года
В Уфе определили лучших волонтёров года


Сегодня в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Городской премии «Волонтёр года – 2021». 

Конкурс стартовал в сентябре. Было подано более 150 заявок. Участники должны были предоставить портфолио, презентовать экспертной комиссии опыт добровольческой деятельности, социально-значимые проекты, реализуемые в Уфе. По итогам конкурсного отбора в финал прошли 37 участников. 


Победителей определили по 11 номинациям:

– «Лучший доброволец Уфы»,

– «Открытие года»,

– «Рождённые помогать»,

– «Волонтёр Победы»,

– «Вдохновлённые искусством»,

– «Вокруг меня»,

– «Оберегая сердцем»,

– «Говорит волонтёр»,

– «Молоды душой»,

– «Лучший волонтёрский центр». 

Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов наградил победителей в номинации «Лучший волонтёрский центр города Уфы». Им стал Волонтёрский центр БГПУ имени М. Акмуллы.

Марат Васимов поздравил коллектив центра, который на протяжении 10 лет работает на пользу города и его жителей и имеет немало успешных проектов. Он отметил, что в центре трудится 2 500 волонтеров – студентов и сотрудников вуза, школьников – настоящих героев, являющихся примером для окружающих. 

– Сегодня в этом зале собрались, пожалуй, самые активные, добрые, отзывчивые, внимательные к чужим проблемам уфимцы. Мы вами восхищаемся! Знаем, как много сил и времени вы отдаете проектам, поддерживаете тех, кто нуждается в помощи. Только люди очень большой души и доброго сердца способны на такое честное и бескорыстное служение обществу. Хочу подчеркнуть, что каждый из номинированных центров проделал огромную и полезную работу. Знайте, что ваш труд видят и очень ценят все наши жители, – сказал Марат Васимов. 

Депутат городского Совета, директор ООО «Дом Искусства» Валериан Гагин вручил награду победителю в номинации «Вокруг меня». 

Депутат городского Совета, директор ООО «Аркаим» Юлай Муратов вручил награду победителю в номинации «Волонтёры Победы». 

Депутат городского Совета, председатель правления Студенческих отрядов Республики Башкортостан, руководитель АНО Сообщество семей «Многодет'ОК» Ирина Сухарева наградила лучших корпоративных волонтеров – членов Совета трудящейся молодежи Уфы. 

Финалисты и победители премии получили дипломы и ценные призы от организаторов конкурса. 

Справка:

На сегодня в Уфе насчитывается более 105 тысяч волонтеров и более 30 волонтерских центров.

Организатором премии «Волонтёр года – 2021» является Центр содействия занятости молодежи совместно с Местной молодежной общественной организацией «Ассоциация волонтёров Уфы РБ» при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Уфы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA