г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета присоединились к акции «С заботой о пожилых»

Главная Новости Депутаты Горсовета присоединились к акции «С заботой о пожилых»
Депутаты Горсовета присоединились к акции «С заботой о пожилых»

В Уфе продолжают работать специализированные пункты вакцинации для представителей старшего поколения. Работа организована с конца октября в рамках акции «Забота о пожилых» партии «Единая Россия». 

Накануне депутаты городского Совета Уфы Александр Мельников, Оскар Лютов, Ильдар Файзрахманов и Артур Хромец посетили пункт вакцинации, расположенный в Народном университете третьего возраста (г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 39). 

– Всего на данный момент в республике открыто 53 пункта, где граждане 65+ могут с комфортом сделать прививку. Сегодня мы посетили такой пункт в городе Уфе. Здесь еженедельно проходит акция «Здоровый четверг», в рамках которой ведущие специалисты в области медицины и надзора в сфере эпидемиологии проводят лекции, а также пожилые граждане получают «Посылки здоровья», проводится розыгрыш медтехники, – рассказал первый заместитель председателя городского Совета Уфы, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Александр Мельников. 

Депутаты поблагодарили привившихся уфимцев за ответственное отношение к своему здоровью и вручили «Посылки здоровья» – наборы, включающие средства индивидуальной защиты и гигиены. 

– В эти непростые дни мы всем нашим дружным депутатским корпусом очень переживаем за здоровье нашего старшего поколения и с огромным удовольствием принимаем участие в акции «С заботой о пожилых», где вручаем «наборы здоровья» прошедшим вакцинацию жителям, – отметил депутат городского Совета Уфы Ильдар Файзрахманов.

– Сейчас как никогда важно предотвратить активное распространение вируса, сформировать коллективный иммунитет. Благодарю организаторов акции «С заботой о пожилых» за создание дополнительного пункта вакцинации для лиц старше 65 лет в Уфе и, конечно, за возможность личного участия в формировании «Посылок здоровья», – сказал депутат городского Совета Уфы Оскар Лютов. 

Записаться на вакцинацию и узнать адрес ближайшего пункта пожилые граждане могут через колл-центр «Единой России» в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA