г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов совершил рабочую поездку по Уфе

Главная Новости Марат Васимов совершил рабочую поездку по Уфе
Марат Васимов совершил рабочую поездку по Уфе

Сегодня глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов в ходе рабочей поездки по Уфе принял участие в открытии частного детского сада «Умничка» и поздравил с наступающим Новым годом учащихся школы № 101 Демского района города.

В торжественной церемонии открытия детского сада приняли участие депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Руфина Шагапова, глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов, а также дети, их родители и воспитатели.

Новый детский сад расположен на первом этаже в многоквартирном доме по улице Генерала Ишбулатова, 8/2 в жилом комплексе «Белые Росы», который возводит компания «Агидель-ИнвестСтрой».

Дошкольное учреждение рассчитано на 50 детей, которые будут распределены на 2 возрастные группы. В детском саду имеются хорошо оборудованные игровые комнаты, установлена система видеонаблюдения и теплый пол. Кроме основных занятий с воспитателем, здесь предусмотрены занятия по музыке, английскому языку, а также занятия с логопедом.

– Для детей самый желанный подарок на Новый год – сладости и игрушки. Важность этого подарка, нового детского сада, сегодня особенно оценят родители, а дети поймут спустя годы. Здесь у них есть все для развития и творчества, здесь раскроются их таланты, и здесь, я надеюсь, появятся новые настоящие друзья и первые наставники, уважение и любовь к которым сохранятся на всю жизнь, – сказал Марат Васимов, приветствуя детей и их родителей.

В свою очередь, депутат городского Совета, генеральный директор ООО Инвестиционно-строительная компания «Агидель-ИнвестСтрой» Филюс Ишбулатов отметил, что это уже шестое по счету дошкольное учреждение, которое открывается во вновь возведенных домах.

– Такие детские сады очень востребованы в новых и современных кварталах. Сегодня детский сад принял первую группу, которая рассчитана на 25 детей от одного года до трех лет. А уже после новогодних праздников начнет работать вторая группа для ребят от трех до пяти лет, – подчеркнул Филюс Ишбулатов.

В завершение церемонии открытия все ребята получили подарки.

Далее Марат Васимов посетил школу №101, в стенах которой был открыт специальный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. В актовом зале для ребят было организовано новогоднее поздравление.

– Развитие доступного образования – одно из приоритетных направлений нашего государства. Решая вопросы образования, воспитания и развития младшего поколения, мы формируем наше будущее, завтрашний день. Большое спасибо педагогам за ваш нелегкий труд, и, конечно, родителям за ту любовь и поддержку, что вы даете детям. Поздравляю вас с наступающим праздником, – отметил глава городского округа.

Вместе с Дедом Морозом Марат Васимов и Айдар Базгудинов вручили детям новогодние подарки.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA