г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета продолжают встречи с гражданами в онлайн-формате

Главная Новости Депутаты Горсовета продолжают встречи с гражданами в онлайн-формате
Депутаты Горсовета продолжают встречи с гражданами в онлайн-формате

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки депутаты городского Совета проводят приемы граждан в дистанционном формате с использованием современных средств коммуникации.

Так, на прошлой неделе в онлайн-формате провела прием граждан депутат городского Совета Вероника Ананьева. В его рамках горожане говорили о проблемах с очисткой дворов и тротуаров от снега, необходимости ремонта подъездов и благоустройства придомовых территорий, недостатках транспортного сообщения. Гражданам были даны консультации. По принятым обращениям будут сделаны запросы в профильные ведомства. Все обратившиеся жители получат ответы в установленные законом сроки.

Депутат Горсовета Рустам Мукаев провел совместный прием граждан с главой Администрации Советского района Уфы Рустемом Рахматуллиным. В режиме видеоконференцсвязи вместе с жителями были рассмотрены вопросы содержания имущества многоквартирных домов, проведения общедомовых собраний, участия в программе поддержки местных инициатив и конкурсе на получение президентского гранта Главы республики «Сердце Башкирии», установки дорожных знаков во дворе и вопросы строительства школы. На встрече были даны разъяснения и приняты в работу обращения, требующие проработки. 

Депутат Совета Юлай Муратов провел приём граждан в дистанционном формате. С вопросами к нему обратились два человека. Обращения касались правомерности установки дорожных знаков на одной из улиц Орджоникидзевского района. Кроме того, у горожан возникли вопросы, связанные с работой управляющих организаций. Все обращения граждан были внимательно выслушаны. Юлай Муратов заверил, что детально разберётся в проблемах, и жители получат ответы на поступившие вопросы

– С учетом сложной эпидемиологической обстановки дистанционный формат встреч показывает свою эффективность. Часто ко мне на прием приходят люди старшего поколения. Им в первую очередь надо свести к минимуму все контакты, – отметил депутат.

Депутат городского Совета Марат Тимиров также провел прием граждан в онлайн-формате. Жителей Кировского района волновали самые разные вопросы: улучшение жилищных условий, проблемы ЖКХ, льготы и компенсации, социальная и юридическая помощь. Большинство обращений касались благоустройства территории района. Депутат внимательно выслушал каждого заявителя. Марат Тимиров заверил, что детально разберется в проблемах, и граждане своевременно получат ответы на поступившие вопросы.

– Обратная связь от жителей очень важна для меня. Приложу все усилия, чтобы помочь обратившимся ко мне людям. Только совместными усилиями мы можем сделать жизнь в нашем районе и городе достойнее, – считает Марат Тимиров.

Напомним, что анонсы приемов граждан публикуются на сайте городского Совета, а также в официальных аккаунтах Совета в социальных сетях.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA