г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы провели совместный приём жителей Калининского района

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы провели совместный приём жителей Калининского района
Депутаты Горсовета Уфы провели совместный приём жителей Калининского района

29 марта в рамках недели приема граждан партии «Единая Россия» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты городского Совета Уфы провели расширенный прием граждан. Встреча с жителями состоялась в Администрации Калининского района.

В мероприятии приняли участие депутаты Олег Баулин, Анатолий Дубовский, Сергей Бубличенко, Алексей Слепнев, Ирек Кандаров и Оскар Лютов, а также глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников и заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Владимир Леонтьев.

В ходе первой половины встречи Сергей Кожевников обозначил наиболее сложные вопросы в сфере ЖКХ. Кроме того, с докладами о ситуации в жилищно-коммунальной сфере, о состоянии сетей водоснабжения и теплоснабжения, а также о предварительных итогах отопительного сезона на территории Калининского района выступили представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Вторая половина мероприятия прошла в формате «Вопрос-ответ», в рамках которого председатели советов МКД и активные жители района могли задать интересующие их вопросы и получить ответы.

– Было принято решение сделать такие встречи традиционными. Данный формат очень удобен и продуктивен, что поможет нам, объединившись, улучшить условия жизни граждан на территории Калининского района, – отметил депутат Горсовета Уфы Алексей Слепнев.

– Подчеркнул для себя, что качество знаний участников, а именно жителей – заказчиков жилищных и коммунальных услуг значительно выросло и вышло на новый уровень общения с коммунальными и ресурсоснабжающими организациями. Они стали разговаривать на одном языке и это успех программы «Школа грамотного потребителя», которая и рассчитана на широкую аудиторию жителей, массовое жилищное просвещение потребителей, желающих стать грамотнее в сфере ЖКХ, – сказал депутат Горсовета Уфы Сергей Бубличенко.

Жители Калининского района поднимали вопросы отопления и начислений за жилищно-коммунальные услуги. По проблемным вопросам были даны подробные разъяснения, некоторые из них взяты на контроль участниками встречи для дальнейшего решения.

– Основная задача на сегодня – это в простой и доступной форме для собственников многоквартирных домов рассказать об основах управления многоквартирным домом, определить схему взаимодействия с поставщиками и исполнителями услуг. Фундаментом развития данного института является договор управления. Обновленную версию Договора управления Регионального центра общественного контроля сферы ЖКХ республики можем направить любому желающему при запросе на электронный адрес 4095424@mail.ru, – подчеркнул депутат Горсовета Уфы, Руководитель РЦОК РБ Анатолий Дубовский.

В свою очередь, Олег Баулин отметил, что взял в работу ряд вопросов в третьем избирательном округе. Жители нескольких многоквартирных домов обратились к парламентарию с самыми разными проблемами: подтопление подвала, протечка крыши, отсутствие уличного освещения, изношенное внутридомовое оборудование, включение в программу «Башкирские дворики», промерзание стен, просадка грунта, нехватка парковочных мест и другими.

– Большой спектр вопросов жителей нашего района сегодня был взят мной на личный контроль. Также было получено обращение об оказании помощи в создании современной спортивной площадки на территории ГБОУ УКШИ № 30 для глухих и слабослышащих обучающихся. Предстоит большая совместная работа с депутатами по четвёртому избирательному округу Оскаром Лютовым и Иреком Кандаровым, – добавил депутат Горсовета Уфы Олег Баулин.

По итогам участники встречи решили в дальнейшем проводить подобные мероприятия и по другим вопросам, которые волнуют жителей Калининского района, в их числе образование, здравоохранение, строительство и транспорт, а также социальное обеспечение.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA