Продолжается прием работ на соискание Премии Горсовета Уфы имени С.Т. Аксакова

Главная Новости Продолжается прием работ на соискание Премии Горсовета Уфы имени С.Т. Аксакова
Продолжается прием работ на соискание Премии Горсовета Уфы имени С.Т. Аксакова В этом году ежегодная открытая Премия Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени Сергея Тимофеевича Аксакова отметит свой 30-летний юбилей. Она вручается с 1992 года. В ней могут участвовать студенты высших и средних специальных учебных заведений.

В 2022 году победители определяются в трех номинациях:
– лучшая научно-исследовательская работа,
– лучшая работа прикладного характера,
– лучшая просветительская работа, связанная с жизнью и творчеством Сергея Аксакова и его семьи.

Планируется, что награждение лауреатов традиционно пройдет в сентябре на сцене Башкирского театра оперы и балета (бывший Аксаковский народный дом) в рамках Международного Аксаковского праздника.

По итогам конкурса победителям вручаются премии по 15 тысяч рублей. Кроме того, победителям присваивается звание «Лауреат Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова» и вручается Диплом.

Подробнее о Премии имени С.Т. Аксакова можно узнать на сайте Горсовета Уфы в специальном разделе – gorsovet-ufa.ru/aksakov.

Конкурсные работы принимаются до 1 июня 2022 года в городском Совете Уфы по адресу: проспект Октября, 120, каб. 308. Телефон: (347) 279-05-07.