г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфе состоялись праздничные мероприятия ко Дню молодежи

Главная Новости Уфе состоялись праздничные мероприятия ко Дню молодежи
Уфе состоялись праздничные мероприятия ко Дню молодежи

Накануне в преддверии Дня молодежи в Уфе состоялись праздничные мероприятия. Главной площадкой праздника для уфимской молодежи стала набережная реки Белой.

Так, на участке от улицы Генерал-губернатора Перовского до малого амфитеатра прошел молодежный фестиваль. Территория была разделена на несколько тематических зон, на каждой из которых развивалась своя история: событийная, творческая, спортивная. На сценической площадке малого амфитеатра выступили молодые деятели творчества, участники фестиваля «Студенческая весна», состоялись городской выпускной и DJ-батл. Были представлены тематические выставки, гейм-площадка и многое другое.

Поздравить молодежь Уфы с праздником пришли и депутаты городского Совета, члены партии «Единая Россия» Оскар Лютов и Ирина Сухарева.

– Поздравляю нашу прекрасную и талантливую уфимскую молодежь с праздником! Уверен, что активное участие юношей и девушек в жизни и развитии города – это залог успеха и динамичного движения вперед не только муниципалитета, но и всей республики. Кроме того, хотелось бы поблагодарить всех организаторов, волонтеров и партнёров. Мероприятия данного формата не первый год объединяют молодежь с самыми разными интересами и помогают им в творческом развитии и в поиске единомышленников, – поделился Оскар Лютов.

В рамках мероприятия от Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа были организованы праздничный концерт и арт-площадка, а также была представлена капсула времени, которую, по задумке авторов, откроет молодёжь 2026 года.

– Молодежь Уфы, все в наших руках: и будущее нашего города, и личное счастье каждого, и благополучие наших близких, и процветание родной страны. Пусть в этот праздник откроются новые горизонты и появятся новые шансы на успех! – сказала председатель Молодежной общественной палаты Рената Сайфуллина.

В зоне спортивных активностей все желающие могли сыграть в баскетбол, покататься на велосипедах, попробовать свои силы в мас-рестлинге и армрестлинге. Помимо этого, на территории набережной свои шатры установили ведущие вузы республики. В каждом из которых проходили мастер-классы, творческие выступления, выставки, фотозоны, дискуссионные площадки, квизы. Сотрудниками Центра содействия занятости молодежи для желающих проводилось профориентационное тестирование и представлена ярмарка вакансий.

Площадки посетили также Глава Башкортостана Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Еще один молодежный праздник прошел в обновленном парке «Кашкадан». Туда приехали представители городского центра «АРТ-Квадрат». На сцене состоялся джазовый джем-сейшн, а затем со своими сетами выступили местные диджеи.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA