г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Артур Шайнуров принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника морского и речного флота

Главная Новости Артур Шайнуров принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника морского и речного флота
Артур Шайнуров принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника морского и речного флота В Уфе накануне Дня работников морского и речного флота в актовом зале филиала Волжского государственного университета водного транспорта состоялось праздничное мероприятие. Организатором выступил Уфимский судостроительный-судоремонтный завод.

В нем приняли участие заместитель председателя городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Валерий Галиев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Руслан Гарипов, начальник Бельского района водных путей и судоходства Марат Актуганов и другие почетные гости.

В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение отличившихся работников отрасли, ветеранов и преподавателей ВГУВТ. Им были вручены грамоты и благодарственные письма от Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, республиканского министерства транспорта и дорожного хозяйства и руководства завода.

– Уфа и Белая – испокон веков представляют собой единое целое. Я думаю, что внимание и поддержка, которые оказывает руководство республики для возрождения речной отрасли выражает общественное мнение. В этом заинтересованы как потребители, в лице горожан, так и большой пласт работников отрасли и сотрудников завода, в частности. С поставленной задачей республика, город, район несомненно справятся. Но главным составляющим в этом процессе несомненно будут «речники». Сегодня здесь присутствуют люди, которым присущи такие качества, как ответственность и профессионализм. В этом большая заслуга педагогического состава университета. За верность призванию были отмечены люди, проработавшие на предприятии почти 50 лет, – подчеркнул Артур Шайнуров.

На сегодняшний день на предприятии работают сотрудники разных профессий. Они занимаются ремонтом судов, перевозками речным транспортом, а также разработкой гравийно-песчаных карьеров с последующей добычей инертных материалов и дальнейшей реализацией.

Перед заводом стоят задачи по организации непрерывного производственного процесса не только в период навигации, но и в круглогодичном режиме.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 400 единиц флота. Годовой объём перевозимых ими грузов составляет около 2,1 млн тонн.

В 2022 году впервые в истории республики к причалу на Монументе Дружбы причалил четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин», движущийся по маршруту Нижний Новгород-Уфа-Нижний Новгород. Всего в навигацию 2022 года в Башкирию планируется заход 12 крупных туристических судов.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Шайнурова А.А.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA