г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета Уфы поздравили моряков с Днём ВМФ

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы поздравили моряков с Днём ВМФ
Депутаты городского Совета Уфы поздравили моряков с Днём ВМФ

Накануне в Парке Победы состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Военно-морского флота. По традиции моряки, ветераны, представители и воспитанники военно-патриотических клубов, жители Уфы и гости столицы собрались возле рубки подводной лодки проекта 671.

Праздник начался с торжественной церемонии поднятия Андреевского флага на рубке атомной подводной лодки, а также внесения Андреевского флага и флагов Военно-морского флота и морской пехоты Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие депутаты Совета городского округа город Уфа, члены фракции «Единая Россия» Марат Тимиров и Юлай Муратов.

– В этот день хочу пожелать нашим морякам крепкого здоровья, силы духа и успехов в воинской службе. Уроженцы нашей республики многие годы успешно проходят службу в ВМФ, развивается связь с Военно-морским флотом России – устанавливаются соглашения о сотрудничестве и шефских связях, как на уровне города, так и региона. Уверен, что наши добрые морские традиции будут только крепнуть, а водные рубежи нашей страны находиться под надежной защитой, – отметил Юлай Муратов.

Также присутствующих поздравили заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Салават Хусаинов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев и другие почетные гости.

В рамках праздника состоялось торжественное вручение различных наград, почетных грамот, благодарственных писем, прозвучало множество поздравлений.

Так, депутат Горсовета Уфы Марат Тимиров был награжден Почетной грамотой Администрации города за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

Кроме того, в ходе мероприятия были переданы благодарности от Администрации Уфы главе городского округа, председателю Горсовета Уфы Марату Васимову, депутатам Горсовета Уфы Андрею Борисову, Эдуарду Остапчуку и Ильдару Файзрахманову за основательную подготовительную и организационную работу, связанную со спуском на воду подшефной Большой дизель-электрической подводной лодки «Уфа», 31 марта 2022 года в Санкт-Петербурге.

Напомним, что ранее были установлены шефские связи между Администрацией городского округа и экипажем ДЭПЛ «УФА» проекта 636.3 «Варшавянка». В этом году 31 марта подлодка была спущена со стапелей на воду для Краснознаменного Тихоокеанского флота ВМФ РФ, а сейчас она проходит государственные испытания.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией возложения цветов к подводной лодке проекта 671.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Муратова Ю.А.

Фото: пресс-служба Администрации Уфы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA