Главная Новости Депутатов городского Совета Уфы наградили государственными наградами Республики Башкортостан

4 августа в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное заседание Ассоциации застройщиков республики. Оно прошло в офисе компании «СтроиТЭК». Участники обсудили вопросы промышленного освоения площадок и возведения жилья.

На заседании Ассоциации Радий Хабиров обозначил ключевые задачи развития строительного комплекса, вручил государственные награды республики передовикам отрасли и поздравил её работников с наступающим профессиональным праздником – Днём строителя.

Так, Орден Дружбы народов из рук Главы региона получил генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Агидель-ИнвестСтрой», депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» в Совете Филюс Ишбулатов. Почётное звание «Заслуженный строитель Республики Башкортостан» было присвоено директору по развитию ООО Управляющая компания «Яркий»1, депутату городского Совета Уфы, члену фракции «Единая Россия» в Совете Вячеславу Якину.

Кроме того, Почетный гражданин Уфы, генеральный директор ООО «Группа компаний «Жилстройинвест» Рабис Салихов был отмечен Орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан». Всего в этот день наградили 11 человек.

– Огромное спасибо трудовым коллективам и руководству компаний. Вместе мы проходим непростой период работы в условиях пандемии коронавируса и противостояния зарубежным санкциям. При этом темпы работы строительного комплекса не снижаются. Наоборот, мы ставим задачу увеличения ввода жилья, – подчеркнул Радий Хабиров. – В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» к 2030 году республика должна ежегодно строить 4 млн кв. м жилья. Для достижения этой цели необходимо объединить наши усилия.

Руководитель региона отметил, что при участии Ассоциации планируют возвести большое количество объектов к 450-летию Уфы, которое отметят в 2024 году. Кроме того, застройщики активно участвуют в реализации инфраструктурных проектов.

Справка:

Ассоциацию застройщиков Башкортостана создали в марте 2021 года по инициативе Главы республики Радия Хабирова. В неё входит 31 компания. На долю представителей Ассоциации приходится 85 процентов многоквартирных домов, которые возводят в регионе.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан

***

В свою очередь, глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов и депутатский корпус Уфы поздравляют Филюса Ишбулатова и Вячеслава Якина с заслуженными наградами! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, претворения в жизнь ваших планов и замыслов во благо родного города!