г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе для переселенцев из Донбасса провели праздник Яблочный Спас

Главная Новости В Уфе для переселенцев из Донбасса провели праздник Яблочный Спас
В Уфе для переселенцев из Донбасса провели праздник Яблочный Спас 19 августа в Уфе в рамках поддержки переселенцев из ДНР и ЛНР в пункте временного размещения, расположенного на территории лагеря «Связист», состоялся православный народный праздник наступления осени и сбора урожая – Яблочный Спас.

Организатором мероприятия выступила Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», исполнительным директором которой является депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Павел Васильев.

— Этот праздник — хорошая старинная традиция, издавна отмечается на Руси. Мы провели это мероприятие с большим желанием поддержать временных переселенцев, дать понять, что они здесь не одни, мы за них переживаем и никогда не оставим в беде. Хорошим решением стало пригласить известную исполнительницу русских народных песен и особенно порадовать детей выступлением клоунов и шоу мыльных пузырей. Все прошло очень душевно, в дружеской и теплой атмосфере, — отметил Павел Васильев.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, член Президиума «Собора русских Башкортостана» Елена Родина, советник управления Главы Республики Башкортостан Светлана Ибатуллина и другие почётные гости.

Праздник включал в себя несколько площадок: концертная программа с костюмированным представлением, мастер-классы по народным промыслам и рукоделию от народных умельцев республики, игры и конкурсы с подарками и многое другое.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Васильева П.Ю.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA