г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов посетил фестиваль «Купец 2.0» в Стерлитамаке

Главная Новости Марат Васимов посетил фестиваль «Купец 2.0» в Стерлитамаке
Марат Васимов посетил фестиваль «Купец 2.0» в Стерлитамаке

Сегодня глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов посетил фестиваль гостеприимства «Купец 2.0», который проходит в Стерлитамаке.

Открыл городской фестиваль Глава Республики Радий Хабиров. Руководитель региона выразил уверенность, что праздник станет постоянным и известным далеко за пределами Башкортостана.

Фестиваль проходит в исторической части города, где традиционно была Базарная площадь. На праздник гостей зазывают купцы, коробейники и скоморохи. Там представлены ремесленные ярмарки: свою уникальную продукцию представляют более 130 ремесленников со всей республики, а также из Челябинской, Самарской oбластей и Удмуртии.

– Стерлитамак организовал действительно насыщенную программу фестиваля. Видно, что «второй столице» республики есть что показать и чем завлечь гостей не только из соседних городов, но и со всей страны. У создателей фестиваля получилась настоящая купеческая ярмарка. Поздравляю жителей города Стерлитамак с праздником! А нашим уфимцам советую приехать в следующем году, я уверен, никто не останется равнодушным, – отметил Марат Васимов.

Совместно с главой городского округа второй по численности город республики посетили депутаты Горсовета Уфы, члены партии «Единая Россия» Андрей Борисов и Эдуард Остапчук.

В течение дня на празднике будет работать кукольный театр «Петрушка» и состоится показ спектакля «О царе Салтане». Для юных гостей фестиваля организована детская зона, которая поделена на 2 части: ярмарка «Купец-молодец» и строительство большого купеческого городка.

Связующим звеном между всеми площадками стали традиционные праздничные развлечения, игры и конкурсы, а также гости мероприятия смогли увидеть захватывающее шоу канатоходцев.

В завершение дня выступят музыкальные группы «Узорица» из Уфы и «Вилы» из Мoсквы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA