г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

При поддержке депутата Горсовета Уфы в Калининском районе открылся новый детский сад

Главная Новости При поддержке депутата Горсовета Уфы в Калининском районе открылся новый детский сад
При поддержке депутата Горсовета Уфы в Калининском районе открылся новый детский сад

Сегодня, 30 августа 2022 года, состоялось открытие частного детского сада «Умничка», который расположился в доме № 10 по улице Новоселов в Калининском районе Уфы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Филюс Ишбулатов, глава Администрации Калининского района Михаил Замурагин, воспитатели детского сада, дети и их родители.

Помещение для детского учреждения в жилом комплексе предоставлено компанией «Агидель-ИнвестСтрой», которой руководит депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов.

– Вопрос наличия мест в детских садах сегодня как никогда актуален. Особенно нужны дошкольные учреждения в новых кварталах, где много семей с маленькими детьми. И для меня открытие детских садов подобного формата стало уже доброй традицией. Социальную сферу города нужно поддерживать, в том числе и создавая комфортные условия для материнства и детства, – прокомментировал Филюс Ишбулатов.

Новый детский сад расположен в пристроенной части многоквартирного дома и рассчитан на 25 детей, в возрасте от одного года до трех лет. В детском саду имеются хорошо оборудованные игровые комнаты, спальни, видеонаблюдение, а также своя соляная комната, где дети смогут получать процедуры гелиотерапии.

Отметим, что это уже третий детский сад открытый в Калининском районе при поддержке депутата, а их в городе уже восемь.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA