г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошло очередное заседание Совета

Главная Новости В Уфе прошло очередное заседание Совета
В Уфе прошло очередное заседание Совета

В Горсовете Уфы под руководством главы городского округа, председателя Совета Марата Васимова состоялось очередное 18-е заседание.

В повестке дня – внесение изменений в Положение о Финансовом управлении Администрации городского округа, о присвоении звания «Почетный гражданин Уфы», утверждение Положения о бюджетном процессе в городском округе город Уфа РБ, а также Правил землепользования и застройки в Уфе.

Необходимость обновления Правил землепользования и застройки связана с принятием в марте 2022 года нового Генерального плана городского округа город Уфа Республики Башкортостан до 2042 года. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации Правила землепользования и застройки должны соответствовать положениям Генерального плана.

В новой редакции Положения о бюджетном процессе в городском округе город Уфа РБ исключены статьи, дублирующие Бюджетный кодекс Российской Федерации и добавлен ряд новых. Внесение правок в ряд статей обусловлены изменениями в действующем законодательстве, принятыми с момента утверждения Положения об управлении в декабре 2020 года.

Подробнее со всеми решениями Совета и изменениями в муниципальных правовых актах можно будет ознакомиться на сайте городского Совета Уфы после официального опубликования.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA