г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Проинспектировали ход создания аллеи «Медицинской доблести»

В минувшую пятницу депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева, заместитель министра ЖКХ Николай Ельников, заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева, главный врач РКБ имени Куватова Мурад Авзалов, глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов проверили как идёт благоустройство аллеи «Медицинской доблести», которая расположена на территории РКБ.

Здесь в рамках реализации первой очереди проекта благоустройства высадили деревья, установили небольшой амфитеатр, скамейки, уложили брусчатку. Благоустройство будет продолжено.

Сквер востребован уфимцами, не только пациентами больницы, уже сейчас. Он открыт для посещения с 7.00 до 23.00 часов.

Встретились с жителями

В последнюю пятницу октября депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Валериан Гагин в Центре современного искусства «Облака» провёл приём граждан. Совместно с ним во встрече с жителями участвовал член Общественной Палаты Уфы Виль Тухватуллин.

К депутату обратилась активистка от жителей по улице Средняя республиканская. Горожан волнует вопрос тишины и порядка на Набережной реки Уфы: шум в ночное время и патрулирование территории силами полиции не дают уснуть. Ещё один вопрос – благоустройство. По её словам, здесь нет нормального освещения и подъезда для экипажей экстренных служб. Также, остро для жильцов стоит вопрос расселения.

– В процессе приёма поступил ряд болезненных для жителей вопросов: от шума на Набережной до откровенно опасных, таких как отсутствие нормальной возможности подъехать скорой помощи или пожарным. Будем прорабатывать, разбираться, – отметил Валериан Гагин.

Провели мастер-класс для педагогов

С мастер-классом на тему «Правила выживания в школе» в БГПУ им. М. Акмуллы выступила депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Сухарева.

– Когда есть правила, цели, задачи и мотивация, все гораздо проще. Когда мы не усложняем, все ещё проще. Сегодня я поделилась своим опытом, дала небольшие советы и лайфхаки. А в практической части программы предложила педагогам сделать бодрящую зарядку для мозга, – пояснила Ирина Сухарева. – Всем нашим педагогам сил, здоровья, энергии, креатива и позитива. Будьте теми, кого с радостью будут вспоминать наши дети.

Событийный ряд:

Посланницы в Уфе
В Уфе состоялось открытие стелы «Город трудовой доблести»
В Уфе после реконструкции открылся Дёмский парк
В Уфе проходят мероприятия ко Дню народного единства
В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума
Депутаты фракции КПРФ в уфимском Горсовете встретились с жителями
Тимур Гадеев провёл приём граждан
Депутаты Горсовета Уфы встретились с жителями отдаленных территорий
Марат Васимов и депутаты фракции ЛДПР провели приём граждан
Депутат Горсовета Уфы и представители районной администрации встретились с жителями
Депутат помог
В диалоге с уфимцами
Марат Васимов и Ратмир Мавлиев вручили Почётные знаки города
Школьникам-переселенцам предоставят бесплатное питание
Депутаты утвердили изменения в бюджет Уфы
Глава городского округа провёл встречу с жителями Уфы
Олег Баулин провёл приём граждан в Калининском районе


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA