г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Встретились с жителями 

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции партии «Единая Россия» Александр Мельников и Айдар Зубаиров провели совместный прием граждан. Жители Октябрьского района города попросили помочь с проведением ремонта в подъездах домов, а также утепления их фасадов. Народные избранники дали консультации и взяли все обращения на контроль.

Сдали кровь 

Депутаты городского Совета, члены фракции партии «Единая Россия», Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко сдали кровь в рамках донорской акции, организованной Башкортостанским региональным отделением «Союза машиностроителей России».

– В России в переливании крови нуждается большое количество людей. Мы с коллегами регулярно участвуем в данной акции, понимая, что наша кровь может спасти кому-то жизнь. Хотим сподвигнуть к участию граждан, так как процедура не наносит вреда организму, – комментирует Алексей Слепнев.

Помогли провести интеллектуальную игру

При поддержке депутата городского Совета Уфы, члена фракции партии «Единая Россия», Андрея Борисова в «Йәшлек House» состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз: «Россия» среди детских, подростковых и молодежных объединений столицы».

РосКвиз – это командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Задания посвящены истории, культурному и историческому наследию Российской Федерации.

 

Организовали гала-концерт открытого городского фестиваля «Русская песня»

На сцене Городского дворца культуры состоялся гала-концерт открытого городского фестиваля «Русская песня». С каждым годом он расширяет географию. В этом году в адрес оргкомитета было подано более 80 заявок.

– Много веков подряд народное творчество, как сокровищница мудрости, традиций, преемственности поколений сопровождает в жизни каждого русского человека. Издавна песней на Руси встречали праздники, отмечали радостные и горестные события, провожали на битвы воинов. В песне живет душа народа, его культурный и нравственный код. Сегодня как никогда важно помнить об этом и всеми силами стараться сохранять и возрождать наследие предков, – отметил депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия», исполнительный директор «Собора русских» Павел Васильев.

Обсудили развитие транспортной отрасли в России

Депутат городского Совета Уфы, член фракции КПРФ, Артур Шайнуров участвовал в московском форуме «Транспортная неделя 2022».

– Мероприятие предполагает обязательные выставки достижений – своеобразная демонстрация всего лучшего, что есть на сегодняшний день в комплексе. Программа, состоящая из конференций и сессий, призвана побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта. Приоритетными стендами лично для меня были «Башкортостан» и «Росморречфлот». Как депутат Горсовета, посчитал для себя необходимым посетить круглый стол, темой обсуждения которого стали транспортные реформы в городах России. Конкретно – роль городского электротранспорта, – сообщил Артур Шайнуров.

Создали штаб студотрядов в УГНТУ

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия», председатель Правления студенческих отрядов Республики Башкортостан, Ирина Сухарева и ректор вуза подписали положение о штабе студенческих отрядов в УГНТУ.

– Конструктивно и плодотворно шаг за шагом выстраиваем работу классических студенческих отрядов в этом университете, их сегодня 4. Весной бойцы получили рабочие специальности «бетонщик» и «стропальщик», летом поработали на трудовых объектах, на целине, провели выборы командного состава штаба отрядов УГНТУ, – прокомментировала Ирина Сухарева.

Событийный ряд:

60 проектов, основанных на местных инициативах, реализуются в Уфе

Изменены Правила землепользования и застройки

В Уфе появится улица Нефтяного университета

В Уфе продолжается реализация муниципальной программы по развитию образования

Павел Васильев провел встречу с жителями

На подводной лодке «Уфа» поднят Андреевский флаг

Депутат помог

Лига приёмов



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA