г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы посадили липы и рябины в парке Якутова

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы посадили липы и рябины в парке Якутова
Депутаты Горсовета Уфы посадили липы и рябины в парке Якутова

Сегодня, 27 апреля 2019 года, в уфимском парке имени Ивана Якутова состоялся депутатский экологический субботник.

В нём участвовали депутаты городского Совета Уфы и депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.
В эту субботу по всей республике проходит акция «Зеленая Башкирия». Для активного участия жителей республики подобрано порядка 120 участков в лесном фонде, вблизи населенных пунктов.

Депутаты Горсовета Уфы принимали участие в субботниках в разных районах города. По итогам экологической акции во всех семи районах появились новые тематические аллеи из хвойных пород деревьев. По данным официального сайта Администрации ГО г. Уфа, всего посажено 2573 дерева и 221 кустарник.

Так, в парке Якутова депутаты городского Совета посадили несколько десятков лип и рябин. И это далеко не единственный раз, когда народные избранники собираются вместе, чтобы высадить крупномеры.

Напомним, двумя годами ранее депутаты вместе с горожанами в сквере 50-летия Победы заложили новое памятное место в городе - «Аллею Славы».
– Наш город – один из самых лесных в России. Но все же главная цель субботника, на мой взгляд, объединение, она лежит в основе. Главное, делать все вместе. Ведь приятно, когда город чистый, – прокомментировал мероприятие председатель городского Совета Уфы Валерий Николаевич Трофимов.

СПРАВОЧНО:
По данным Министерства лесного хозяйства РБ, всего за время месячника запланировано посадить около 30 млн саженцев: 23,5 млн штук сосны, 4,5 млн — ели, 1,5 млн — березы, ясеня, липы и пирамидальных тополей. В прошлом году 94% всех высаженных лесных культур составили хвойные породы.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA