г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы участвовали в акции «Зеленая Башкирия»

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы участвовали в акции «Зеленая Башкирия»
Депутаты Горсовета Уфы участвовали в акции «Зеленая Башкирия»

5 октября депутаты городского Совета Уфы высадили свыше 30 крупномеров близ бульвара Саид-Галиева.

Напомним, первая акция «Зеленая Башкирия» прошла в апреле нынешнего года. В ней приняли участие более 160 тысяч человек, были разбиты 164 тематические аллеи, высажено более 109 тысяч деревьев и кустарников.

По информации из открытых источников, всего 5 октября в республике планируется заложить 442 тематические аллеи. Для этого закуплены крупномеры сосны, ели, березы, липы, каштана, вяза, пирамидального тополя, а также шиповника, рябины и спирея.
– Республиканская акция «Зеленая Башкирия» проходит сегодня во второй раз. Первая была в апреле. Акция замечательная и целью её является не только посадка деревьев, хотя мы видим, что это важно, а привлечение всех желающих участвовать, тогда дело становится общим. Когда в акции участвуют жители, мы вместе делаем вклад в будущее. Разумеется, в нашем городе и других населенных пунктах будет еще зеленее и красивее, а значит и останется память о нас будущим поколениям, – отметил в интервью телеканалу «Вся Уфа» Валерий Николаевич.
По информации официального сайта Администрации Уфы, сегодня участники субботника очистят территорию города от мусора, опавших листьев, приведут в порядок береговые зоны, парки, скверы, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства. В этот день для всех предприятий и организаций города, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, будет осуществляться прием на городской полигон твердых коммунальных отходов, мусора, веток и смета бесплатно.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA