Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Александр Соснин выступил инициатором Всероссийской программы «Сила Слова»

Накануне в Конгресс-холле «Торатау» состоялось мероприятие в рамках Всероссийской программы Российского Союза боевых искусств и Союза журналистов России «Сила Слова». Ее цель – обучение журналистов основам самообороны, связанным с их профессиональной деятельностью.

Участниками семинара стали действующие журналисты, руководители и специалисты СМИ, а также студенты профильных и непрофильных вузов, сотрудничающих со СМИ. Инициатива проведения в Уфе семинара принадлежит депутату городского Совета Уфы, вице-президенту филиала РСБИ в РБ Александру Соснину.

– На сегодняшний день обстановка, в которой работникам средств массовой информации приходится выполнять свои профессиональные обязанности, требует от них умения быстро ориентироваться, смело и решительно действовать в любых условиях и при необходимости умело обеспечивать личную безопасность. Например, необходимость самозащиты может возникнуть в случае внезапного столкновения с агрессивными действиями граждан, а, возможно, и с преступниками, как в процессе профессиональной деятельности, так и в быту, – подчеркнул Александр Соснин.

В этом году проект проходит в 5 регионах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан.