г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете состоялась церемония награждения отличившихся уфимцев

Главная Новости В Горсовете состоялась церемония награждения отличившихся уфимцев
В Горсовете состоялась церемония награждения отличившихся уфимцев

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов вручил награды отличившимся жителям столицы. Почетными грамотами города Уфы и нагрудным знаком «За заслуги перед городом» отмечены 34 человека, Почетными грамотами городского Совета – 40 человек. Среди награжденных – представители самых разных сфер деятельности: образования, социальной защиты, местного самоуправления, промышленности, общественных организаций, но большая часть – медицинские работники.

Перед началом торжественной церемонии председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов поздравил всех с заслуженными наградами и с наступающим Днем России, Днем города, Днями Салавата Юлаева, а также с профессиональными праздниками. 

– 8 июня – профессиональный праздник работников соцзащиты. У вас очень благородная, но и очень тяжелая миссия. Вы первыми принимаете на себя проблемы людей и помогаете их решать, окружаете вниманием и заботой самые незащищенные категории граждан. Благодарю вас за неравнодушие, терпение и доброту. 
В третье воскресенье июня отмечается профессиональные праздник медицинских работников. Пандемия коронавируса очень хорошо показала нам всем особую роль медицины в нашем обществе и то, насколько хрупка человеческая жизнь. Мы воочию убедились, что ваша профессия не только благородная и гуманная, но и героическая. Понимая смертельный риск для себя и своей семьи, идти в «красную зону» и спасать жизни – это, действительно, героизм. Мы увидели, сколько этих героев среди нас, – отметил Валерий Трофимов. 

Председатель городского Совета Уфы поблагодарил всех награжденных за честный добросовестный труд, благодаря которому они добились успеха, уважения в своих коллективах, а также послужили на благо любимого города и страны.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA