Андрей Борисов поздравил жительницу Советского района Уфы со 100-летним юбилеем

Главная Новости Андрей Борисов поздравил жительницу Советского района Уфы со 100-летним юбилеем
Андрей Борисов поздравил жительницу Советского района Уфы со 100-летним юбилеем

Сегодня депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов совместно с главой Администрации Советского района Рустемом Рахматуллиным поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного педагога с 56-летним стажем Жданову Клавдию Федоровну.

За добросовестный и самоотверженный труд Клавдия Федоровна имеет почетное звание «Заслуженный учитель школы Башкиркой АССР», награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», знаками «Отличник народного просвещения», «За активную работу в Педагогическом обществе РСФСР».

– Большую половину своей жизни Клавдия Федоровна посвятила педагогической деятельности. За это время она воспитала и обучила не одно поколение ребят, которые заняли достойное место в жизни нашего государства и общества. Также поговорили с ней и о ее военных годах. Жизненный путь Клавдии Федоровны – это поистине достойный пример для всех нас, – отметил Андрей Борисов.