Ирина Николаева навестила блокадницу Ленинграда

Главная Новости Ирина Николаева навестила блокадницу Ленинграда
Ирина Николаева навестила блокадницу Ленинграда

Накануне депутат городского Совета Уфы Ирина Николаева навестила пережившую блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны Марию Ковтунову.

Мария Антамоновна Ковтунова родилась и провела свое детство в Ленинграде. О блокадном подвиге ленинградцев, ставшем невероятным испытанием человеческого духа, она часто рассказывает школьникам. Несмотря на преклонный возраст, Мария Антамоновна ведет активную общественную деятельность: возглавляет клуб фронтовых подруг Кировского района Уфы, является учредителем Башкирской региональной общественной организации памяти жителей блокадного Ленинграда.

Парламентарий передала ей гостинцы и памятные фотографии со их встречи в мае этого года.

– Мария Антамоновна очень тепло встретила, делилась воспоминаниями. Поговорили с ней о планах, о здоровье и, конечно же, о внуках. Общение с этой прекрасной женщиной, полной душевной теплоты, гостеприимства и открытости, дало столько положительных эмоций и заряда хорошего настроения, что хватит надолго, – сказала Ирина Николаева.