Главная Новости Руслан Кинзикеев принял участие в совещании по реализации проекта «Никто не забыт…»

Накануне депутат городского Совета Уфы Руслан Кинзикеев принял участие в рабочем совещании по вопросу реализации в Республике Башкортостан проекта «Никто не забыт…».

В ходе работы были подведены очередные итоги по авторскому IT-проекту депутата Руслана Кинзикеева «Электронная книга памяти участников Великой Отечественной войны Республики Башкортостан», который был впервые полностью реализован в городе Уфе в 2018-2020 годах.

Так, по Уфе на сегодняшний день выявлено 3 451 место погребения участников ВОВ, по республике – 63 936. Отметим, что другие муниципалитеты активно включились в работу с начала текущего года.

– Каждый раз, когда рассказываю об Электронной книге памяти, у слушателей много вопросов, искренний интерес к теме и нашему интернет-поисковику, так как это касается личного – истории семей. Мы прошли большой путь в этой сложной, кропотливой работе. Башкортостан завершает оцифровывать, далее смотрим на регионы России, – отметил Руслан Кинзикеев.