г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов провел очередную встречу с жителями Дёмского района

Главная Новости Марат Васимов провел очередную встречу с жителями Дёмского района
Марат Васимов провел очередную встречу с жителями Дёмского района

Накануне первый заместитель председателя городского Совета Уфы Марат Васимов провёл встречу с жителями Дёмского района. 

В преддверии отопительного сезона на встрече поднимался ряд волнующих в межсезонье вопросов. Так, жители домов № 4 и № 6 по улице Таллиннской сообщили, что в их домах протекает крыша, а фундамент дома №6 необходимо утеплить. 

Помимо этого, как отметили пришедшие на встречу горожане, в доме №13 по улице Правды зимой холодно даже в квартирах.

– Каким бы долгим ни было лето, а зима все равно наступит, и бытовые вопросы никуда не денутся, их нужно решать и делать это необходимо своевременно. Совместно с активными гражданами стараемся заранее выявлять проблемы, – подчеркнул Марат Васимов.

Прозвучали также просьбы горожан облагородить территорию и посодействовать в организации детской площадки. Парламентарий обсудил с местными жителями специфику и возможность принятия участия этого проекта в ППМИ.

Отметим, что в нашей республике в 2021 году в конкурсе Программы поддержки местных инициатив участвовало 1 085 заявок. Из них победителями признаны 539 проектов на общую сумму 589,5 миллионов рублей. Сельчане получат возможность реализовать 368 проектов на 384,1 миллионов рублей, а в городских округах среди победителей оказался 171 проект на 205,4 миллионов рублей.

Чтобы принять участие в ППМИ нужно провести собрание (двора, подъезда, дома, микрорайона) и определиться с приоритетным проектом и рассчитать сумму, которую нужно собрать с жителей, а также то, как будут платить пенсионеры и другие социально незащищенные категории. Все это фиксируется в протоколе. Затем инициативная группа жителей совместно с районной администрацией формирует заявку и направляет ее в республиканскую конкурсную комиссию ППМИ.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA