Марат Васимов обсудил вопросы безопасности во дворах с жителями Дёмского района

Главная Новости Марат Васимов обсудил вопросы безопасности во дворах с жителями Дёмского района
Марат Васимов обсудил вопросы безопасности во дворах с жителями Дёмского района

Накануне первый заместитель председателя городского Совета Уфы Марат Васимов провёл встречу с жителями Дёмского района во дворе дома № 16/2 по улице Дагестанская.

Пришедшие на встречу с депутатом местные жители пожаловались на автомобилистов, которые, зачастую не соблюдая скоростной режим, создают опасность для пешеходов и особенно для детей.

– В этом дворе хорошая и качественная дорога из-за чего очень активное автомобильное движение и машины, можно сказать, летают. Проблема решается установкой обычных «лежачих полицейских». Постараемся помочь решить этот вопрос для жителей, – сказал Марат Васимов.

Жильцы дома № 16/2 по улице Дагестанская также отметили, что на выезде из двора отсутствуют пешеходный переход или светофор, что также создаёт небезопасные условия для всех участников дорожного движения.

Все обращения, поступившие в этот день к депутату, взяты на личный контроль. Будут направлены запросы в соответствующие организации и ведомства.