Марат Васимов обсудил с уфимскими учителями проблему переполненности школ

Главная Новости Марат Васимов обсудил с уфимскими учителями проблему переполненности школ
Марат Васимов обсудил с уфимскими учителями проблему переполненности школ 25 августа состоялась встреча депутата городского Совета Уфы Марата Васимова с педагогами школы № 101 с углублённым изучением экономики, расположенной в Демском районе Уфы.

Проектом школы запланировано 300 ученических мест, по факту – сегодня здесь учатся более 900 школьников.

– Я сам из династии преподавателей: мама, сестры, брат – учителя. А я строитель, и, наверное, ещё и поэтому проблемы образования вижу со своей стороны. В недавнем поручении Правительству Президент России Владимир Путин поручил полностью отказаться от учебы в три смены в российских школах уже к 2023-2024 учебному году. Дема растёт, и необходимость новых школ в районе также очень острая, – отметил Марат Васимов.