г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов проконтролировал ход ремонта подъездов в Советском районе Уфы

Главная Новости Валерий Трофимов проконтролировал ход ремонта подъездов в Советском районе Уфы
Валерий Трофимов проконтролировал ход ремонта подъездов в Советском районе Уфы

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел выездную встречу с жителями дома № 38 по улице Степана Злобина в Советском районе города.

Парламентарий совместно с заместителем главы Администрации Советского района Адиком Фатхуллиным, представителями подрядной организации, управляющей компании и совета МКД проверили качество проведенных работ по ремонту подъездов.

Так, в данном доме были произведены работы по оштукатуриванию и покраске стен, замене и покраске деревянных элементов перилл, установке почтовых ящиков и новых тамбурных дверей на каждом этаже, а также освещения с датчиками движения. 

Работы проводит уфимская фирма ООО «Строй-ресурс» в рамках республиканской программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах». Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

Как отметила председатель совета МКД, с подрядчиками налажено продуктивное взаимодействие: все замечания и недочеты по выполненным работам учитываются и исправляются. Замечания жителей дома пока вызывает ситуация с интернет-провайдерами, которые не убирают свои провода в кабель-каналы. Представитель управляющей компании пообещал, что работа с компаниями, предоставляющими интернет-услуги, будет проведена в ближайшие дни. 

– У этого дома очень активный и внимательный совет МКД, благодаря которому работы производятся под пристальным контролем не только управляющей компании и Администрации района, но и жильцов дома. Радует, что реализация таких программ в нашем городе, в том числе при поддержке и контроле со стороны партии «Единая Россия», дает свои плоды и позволяет совместными усилиями улучшить качество городской среды для уфимцев, – отметил Валерий Трофимов.

Напомним, что программа капитального ремонта подъездов, стартовавшая в 2019 году, рассчитана на 6 лет до 2024 года. В настоящее время в Уфе сформирован перечень подъездов многоквартирных домов, подлежащих комплексному ремонту в 2021 году. В список вошли 260 подъездов 95-ти многоквартирных домов. С адресным перечнем МКД можно ознакомиться на сайте Администрации Уфы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA