г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Айдар Зубаиров провёл приём граждан Октябрьского района Уфы

Главная Новости Айдар Зубаиров провёл приём граждан Октябрьского района Уфы
Айдар Зубаиров провёл приём граждан Октябрьского района Уфы

Накануне депутат городского Совета Уфы по избирательному округу № 11 Айдар Зубаиров встретился с жителями Октябрьского района города.

К депутату обратились жители с самыми разными вопросами, большинство из которых касались благоустройства территорий, прилегающих к многоквартирным домам.

Так, вопрос обустройства дворовой территории по программе «Башкирские дворики» и освещения дворовой территории подняла жительница дома № 4 по улице Баязита Бикбая. По улице Набережной, вблизи дома №11, горожане попросили оборудовать детскую площадку со спортивным комплексом для детей всех возрастов.

Кроме того, пришедших на приём жителей беспокоил вопрос капитального ремонта подъездов, возможности участия в данной республиканской программе и утепления фасада дома.

Напомним, что программа ремонта подъездов запущена в 2019 году и рассчитана на шесть лет. В текущем году в Уфе запланирован комплексный ремонт 260 подъездов в 95 многоквартирных домах. Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.

Все вопросы пришедших на приём горожан были взяты на личный контроль депутата. По некоторым обращениям граждане получили правовые консультации в ходе приёма.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA