Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели приём граждан

Главная Новости Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели приём граждан
Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели приём граждан

Депутаты городского Совета Уфы Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели приём граждан.

Как отметили парламентарии, к ним продолжают поступать просьбы об оказании помощи в проведении праздничных мероприятий для специализированных учебных заведений и людей с ограниченными возможностями здоровья.

С подобными просьбами обратилось руководство МБОУ Центр образования №10 для детей из малообеспеченных семей и представители АНО Социально-психологической поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Дом без границ». Парламентарии подчеркнули, что все просьбы получили одобрение, запланированы посещения предновогодних мероприятий.

Представитель организации «Дом без границ» также обратилась с проблемой перемещения по городу маломобильных граждан. Было отмечено отсутствие в необходимом количестве и несоответствие нормативам имеющихся пандусов в городской инфраструктуре.

– Те проблемы, с которыми обращаются инвалиды, просто вызывают недоумение. Мы, люди, не испытывающие таких сложностей, порой даже не предполагаем насколько это важно, – сказал Андрей Егоров.

Общественные деятели подняли вопрос о проблемах застройки и сносе зданий в черте городского округа. Были обращения посетителей, требующие разъяснений по экспозиции Генплана, который расположен в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации Уфы. Артур Шайнуров отметил важность вовлечения людей в корректировку обсуждаемого Генплана.

– В хорошем смысле удивлён заинтересованностью горожан. Кто-то обращается по личным мотивам: снос-застройка, а кто-то действительно хотел бы участвовать в обсуждении рекреационных, парковых зон, общественных пространств. Всем обратившимся по данному вопросу даны рекомендации, как принять участие в этом важном для города мероприятии, – прокомментировал Артур Шайнуров.

На приём также записались представители общественного движения «За новый социализм». В ходе встречи были обсуждены варианты мероприятий по увековечиванию памяти героев Гражданской войны в контексте празднования 135-летия со дня рождения В.И. Чапаева. Депутатами была оказана помощь в подготовке обращений в Администрацию города.

По информации депутатов Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Егорова А.В. и Шайнурова А.А.