Главная Новости Марат Васимов: «Депутатский корпус городского Совета помогает медицинским организациям на протяжении всего периода пандемии»

Депутаты городского Совета Уфы предоставили медицинским учреждениям города автомобили для обслуживания вызовов на дому.

Напомним, что ранее по поручению главы городского округа, председателя Горсовета Уфы Марата Васимова служебный автомобиль Совета городского округа и две машины от АО «СЗ ИСК г. Уфы» были закреплены за Городской клинической больницей Демского района и её детским отделением (поликлиникой).

– Хочется в очередной раз выразить слова благодарности нашим медикам. Чтобы хоть немного облегчить вам ваши непростые будни, депутатский корпус городского Совета помогает медицинским организациям на протяжении всего периода пандемии. Многие депутаты уже откликнулись на призыв и предоставили автомобили, чтобы врачи могли выезжать на дом к больным. Данная помощь будет оказываться до тех пор пока в ней есть необходимость, – подчеркнул Марат Васимов.

Напомним, что на протяжении всего периода борьбы с новой коронавирусной инфекцией депутаты городского Совета оказывали личную помощь нуждающимся. Парламентарии доставляли продуктовые наборы ветеранам, инвалидам, одиноким пожилым людям. Организовывали доставку горячих обедов медикам. В детские дома направлялись средства индивидуальной защиты и подарки. Депутаты участвовали в акции «Помоги учиться дома», дарили школьникам из нуждающихся семей планшеты и компьютеры для дистанционного обучения, рюкзаки и другие школьные принадлежности.