Марат Васимов провел прием граждан

Главная Новости Марат Васимов провел прием граждан
Марат Васимов провел прием граждан

Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов провел очередной прием граждан в онлайн-формате. Горожане просили помочь разобраться с юридическими сложностями, обратились с социальными и жилищно-коммунальными проблемами, а также выступили с различными предложениями по развитию города.

Так, уфимец, работающий вахтовым методом, выступил с идеей создания специальной платформы, которая будет помогать вахтовикам, оказывая методическую поддержку, помощь в трудоустройстве на малой родине, получении образования.

Жительница поселка Максимовка, на территории которого создано территориальное общественное самоуправление, выступила с предложениями по развитию ТОС в Уфе по опыту других городов. Марат Васимов попросил уфимку подготовить конкретные рекомендации, а затем обсудить данный вопрос на заседании постоянной комиссии Совета по городскому хозяйству, охране окружающей среды.

Также к Марату Васимову обратилась жительница, которая поблагодарила его за решение проблемы с ремонтом подъезда в доме № 44 по улице Степана Злобина. Заявительница рассказала, что работы велись в августе-сентябре прошлого года, а потом были приостановлены. Теперь же, после обращения к главе города, ремонт вновь возобновили.

Житель Демского района, который обращался к председателю городского Совета в декабре прошлого года, также получил положительный ответ на свой запрос. Мужчина просил оказать содействие в ускорении получения статуса аварийного для своего дома. В свою очередь, Марат Васимов сообщил, что по решению межведомственной комиссии его дом признан аварийным.

– Личные приемы – это фактически адресная помощь горожанам, значимая часть работы депутата. Они не менее важны, чем заседания, на которых принимаются городские законы. Встречаясь с жителями, мы узнаем о проблемах, требующих решения на законодательном уровне. Обращения жителей касаются не только сложных ситуаций: нередко активные уфимцы делятся идеями по улучшению различных сфер жизнедеятельности города, и это очень ценно, – поделился Марат Васимов.