Депутаты передали гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Главная Новости Депутаты передали гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Депутаты передали гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

В Уфе продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи эвакуированным гражданам Донецкой и Луганской народных республик при региональном отделении партии «Единая Россия». Люди приносят предметы первой необходимости, продовольственные товары, одежду для детей, бытовую технику.

Стоит отметить, что около 200 активистов ежедневно помогают в работе Штаба общественной поддержки и в пунктах сбора гуманитарной помощи.

Депутат городского Совета, председатель общественной организации Морское собрание РБ Юлай Муратов привез в Штаб постельные принадлежности и продукты.

– Мы узнали о том, что эвакуируются люди из ДНР и ЛНР, и сразу начали сбор средств. Я оказал им гуманитарную помощь по их заявке, оставленной в кол-центре Штаба общественной поддержки, отвез постельные принадлежности, раскладушку, сегодня отвожу продукты питания и дополнительно одеяла и подушки, – рассказал Юлай Муратов.

Депутат городского Совета, руководитель АНО сообщества многодетных семей Республики Башкортостан «МногодетОК» и лидер Башкортостанского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Ирина Сухарева, рассказала, что ее как маму четверых детей тревожит трагедия людей, которые вынуждены покидать свой родной дом, близких.

– Та ситуация, которая у нас сейчас происходит меня до глубины души трогает. И мои дети тоже очень переживают. Мы решили принять участие и собрать все, что можем для жителей ЛНР и ДНР. Я бы хотела, чтобы мы друг друга уважали, любили, дружили, ценили. И всеми силами старались сохранить семью. Постараемся всеми силами помочь, – подчеркнула Ирина Сухарева.

Гуманитарная помощь принимается в Штабе общественной поддержки по адресу: г. Уфа, Цюрупы, 17, а также во всех 63 местных отделениях партии «Единой России».

Режим работы: в будние дни с 09.00 до 21.00 часов, в выходные – с 09.00 до 18.00 часов.

Единый кол-центр Штаба общественной поддержки: +7 347 218-19-19.
Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00 часов.