Марат Васимов провел прием граждан

Главная Новости Марат Васимов провел прием граждан
Марат Васимов провел прием граждан

Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов провел прием граждан своего избирательного округа в Демском районе. Встреча прошла в онлайн-формате.

Вопросы жителей касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, работы общественного транспорта, благоустройства дворовых территорий, нехватки мест в детских садах.

Кроме того, к Марату Васимову обратилась директор школы № 113 Олеся Желтова. Она рассказала о том, что с 2007 года в стенах школы действует отряд «Поиск». Ребята выезжают в поисковые экспедиции в Ленинградскую область в составе Общественного регионального фонда поисковиков Башкортостана.

Директор школы попросила поддержать деятельность отряда, оказав помощь в приобретении билетов, а также специального снаряжения и оборудования для поисковой экспедиции.

– За время существования отряда в местах сражений найдено много останков бойцов, медальоны, имеются установленные имена. В период пандемии отряд «Поиск» выезжал взрослым учительским составом, стремясь сохранить традицию ежегодных выездов в экспедиции. К сожалению, школа не всегда может найти финансовую возможность отправить отряд в экспедицию, – рассказала Олеся Желтова.

В свою очередь, Марат Васимов отметил, что окажет поисковикам необходимое содействие в приобретении билетов до Санкт-Петербурга.