Депутаты почтили память десантников – уроженцев Башкортостана

Главная Новости Депутаты почтили память десантников – уроженцев Башкортостана
Депутаты почтили память десантников – уроженцев Башкортостана

В Уфе почтили память десантников 6-й роты. В церемонии возложения цветов к памятнику Десантникам – уроженцам Башкортостана, погибшим при исполнении воинского долга, приняли участие депутаты городского Совета Уфы Артур Шайнуров, Юлай Муратов и Алексей Силин. Монумент установлен в сквере «Волна» Ленинского района Уфы.

Вспомнить героев собрались представители общественных организаций, воины-интернационалисты, ветераны ВДВ и других военных соединений, курсанты, воспитанники военно-патриотических клубов, родные павших воинов.

Подвиг бойцов и офицеров почтили минутой молчания и возложили цветы.

– Сегодня звучали слова поклонения. Слова скорби. Слова надежды. Мы вспоминаем героев: молодых военнослужащих, отдавших жизнь во имя присяги. Среди погибших воинов-десантников были и наши земляки. Вечная им память. Сейчас мир находится в состоянии тревоги, и мы придаём таким мероприятиям особый смысл. Юное поколение, а сегодня здесь присутствуют учащиеся специальных учебных заведений, курсанты и кадеты, получает наглядный урок мужества, – сказал Артур Шайнуров.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Шайнурова А.А.