Ирина Сухарева приняла участие в молодежном форуме «Мини iВолга – 2022»

Главная Новости Ирина Сухарева приняла участие в молодежном форуме «Мини iВолга – 2022»
Ирина Сухарева приняла участие в молодежном форуме «Мини iВолга – 2022»

В Башкирском государственном университете состоялся Молодежный образовательный форум «Мини iВолга – 2022». В нем приняли участие более 100 человек.

Форум стартовал с пленарной сессии «Тренды в социальном проектировании». Спикеры форума: депутат Госсобрания – Курултая РБ Айгуль Гареева, депутат городского Совета Уфы Ирина Сухарева, председатель комиссии по инновационному развитию, предпринимательства и вопросам охраны окружающей среды Общественной палаты РБ Ирина Абрамова, начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Госкомитета РБ по молодежной политике Вито Сабиров подробно рассказали об актуальных направлениях социального проектирования, на которые необходимо обратить внимание при подаче заявок на конкурс молодежных проектов.

Далее участников форума ожидал мастер-класс об основах разработки и оформления социального проекта, который провел руководитель молодежного проектного офиса Республики Башкортостан Никита Хрулев.

Кульминацией форума стал конвейер проектов, на котором обучающиеся университета и его филиалов презентовали экспертам свои социальные проекты. Всего было рассмотрено 14 заявок. Эксперты отметили высокий потенциал участников и дали свои оценки каждому из проектов.

– Форум «Мини iВолга» – отличная возможность для талантливых, инициативных и амбициозных ребят представить свои проекты, поделиться идеями, завести полезные знакомства. Обязательно продолжу работу со студентами, которые представили наиболее интересные проекты, в качестве наставника, – поделилась Ирина Сухарева.