Артур Шайнуров принял участие в Уфимском лыжном марафоне

Главная Новости Артур Шайнуров принял участие в Уфимском лыжном марафоне
Артур Шайнуров принял участие в Уфимском лыжном марафоне

На текущей неделе в СОК «Биатлон» состоялся 37-й Уфимский лыжный марафон. В нем приняли участие 632 спортсмена из 80 городов и 29 регионов России. Самому юному участнику мероприятия было два с половиной года, самому взрослому – 74.

В рамках забега прошла благотворительная акция #Добраялыжня, по итогам которой удалось собрать более 300 тысяч рублей для фондов помощи детям Башкирии.

В забеге на 10 километров принял участие депутат городского Совета Уфы Артур Шайнуров. Он бежал в поддержку Розалины Нагумановой. Депутат поделился, что удалось собрать 50 тысяч рублей на реабилитацию девочки.

– На подобных мероприятиях видно единство нашего народа. События, которые происходят сейчас в мире, никого не оставляют равнодушным. Уверен, что все присутствующие присоединяются к поддержке братских Донецкой и Луганской республик. Хочу пожелать, чтобы сегодняшний день принёс всем радости, спокойствия и благополучия. Спорт для жителей Уфы является одним из основных видов отдыха, что наглядно продемонстрировал сегодняшний марафон. Таких мероприятий для нашего города явно не хватает. Не хватает объектов, которые позволяли бы круглогодично заниматься спортом. Это затрагивает в первую очередь возможность развивать массовые виды спорта, детский спорт. Башкирия – регион, которому благодаря погодным условиям многое доступно. Развитие этих направлений должно быть приоритетным, – отметил Артур Шайнуров.

По итогам марафона победителями на дистанции 50 километров среди мужчин признан Константин Главатских, а среди женщин лучшей стала Наталья Бабчина. На дистанции 30 километров победу одержали Игорь Кобелев и Екатерина Окунева.

В свою очередь, депутат городского Совета Уфы Ирина Сухарева приняла участие в акции #Добраялыжня, организовав сбор для 4-летнего Тараса Фаршатова.

– Не смогла пройти мимо истории семьи Фаршатовых. В рамках Уфимского лыжного марафона был открыт сбор на сумму 15 тысяч рублей. Средств хватит на оплату 3 месяцев занятий для Тараса с педагогами фонда «Мархамат». Благодаря неравнодушным людям удалось собрать необходимую сумму, – поделилась Ирина Сухарева.

По информации депутатов Совета Г ог. Уфа РБ Шайнурова А.А., Сухаревой И.Р.