г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе разыграли кубок «ОДК-УМПО» по хоккею среди школьных команд

Главная Новости В Уфе разыграли кубок «ОДК-УМПО» по хоккею среди школьных команд

На ледовой площадке уфимской школы № 74 состоялись финальные соревнования турнира по хоккею среди школьных команд на кубок ПАО «ОДК-УМПО».

В течение двух недель десять команд из разных районов города боролись за 15-килограммовый кубок. В финале победу одержала команда школы № 74, второе место у школы № 85, третье – у школы № 24.

На церемонии закрытия турнира участников приветствовали депутаты городского Совета Уфы Сергей Бубличенко, Алексей Слепнев и Ирек Кандаров. Они наградили команды победителей, лучших игроков и тренеров.

Хоккейные состязания на ледовой площадке школы № 74 проводятся с 2013 года. На протяжении пяти лет здесь разыгрывался Кубок Инорса среди команд микрорайона. С 2018 года турнир расширил географию и стал открытым турниром на кубок ПАО «ОДК-УМПО». В нем стали принимать участие школьные хоккейные команды со всего города.

– Когда мы только строили хоккейную коробку и учреждали первый турнир, мы ставили перед собой цель просто увлечь детей спортом, вернуть хоть частичку своего детства, когда в хоккей играли возле каждой школы, в каждом дворе. Результат превзошел ожидания. Турнир на кубок «ОДК-УМПО» в Инорсе с каждым городом приобретает все большую популярность, – поделился депутат городского Совета Сергей Бубличенко.

Размер шрифта: 141820