Марат Васимов провел прием граждан в Демском районе

Главная Новости Марат Васимов провел прием граждан в Демском районе
Марат Васимов провел прием граждан в Демском районе

Депутат городского Совета Уфы Марат Васимов возобновил очные приёмы граждан Дёмского района во Дворце творчества «Орион».

Вопросы жителей касались жилищно-коммунального хозяйства, участия в республиканской программе «Башкирские дворики», создания безбарьерной среды.

Председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Ришат Аллагузин выступил с инициативой проведения патриотического фестиваля для горожан.

– Инициатива хорошая, и в связи с тем, что в Демском парке сцена будет закрыта на реконструкцию, мы воплотим идею в общегородском формате, – отметил Марат Васимов. – Связались с городским Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи, коллегами предложена подходящая площадка для фестиваля.

Справка:

Комплексное благоустройство дворовых территорий по программе «Башкирские дворики» рассчитано на 6 лет, с 2019-2024 годы. Цель программы – обеспечение доступной комфортной среды на дворовых территориях и создание благоприятных условий проживания для граждан.

Для включения в программу «Башкирские дворики» собственникам необходимо провести собрание и принять соответствующее решение. Протокол направляется в Администрацию.

В текущем году в Уфе будут благоустроены 15 территорий, объединяющих в себе 54 двора.

В адресный перечень были включены дворовые территории с максимальным износом асфальтобетонного покрытия и общим состоянием двора. Кроме этого, учитывались обращения жителей, мнения районных администраций.