Депутаты Горсовета приняли участие в праздничном митинге «Своих не бросаем»

Главная Новости Депутаты Горсовета приняли участие в праздничном митинге «Своих не бросаем»
Депутаты Горсовета приняли участие в праздничном митинге «Своих не бросаем»

В Уфе на площади имени Салавата Юлаева перед Конгресс-холлом «Торатау» в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем», который прошел под лозунгами «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!» Напомним, что в этот день в 2014 году после проведения всенародного референдума в Крыму и Севастополе в Россию официально вернулись исторически принадлежавшие ей территории.

В мероприятии принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Руководитель региона выразил поддержку российской армии, мужественно отстаивающей безопасность страны, и дал старт очередному конвою с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

Автопоезд повезёт в ДНР и ЛНР продукты питания, канцелярские товары и письменные принадлежности, средства личной гигиены и товары первой необходимости, строительные материалы. Общая масса гуманитарного груза – 96,5 тонны. К сбору гуманитарной помощи активно подключились и депутаты городского Совета Уфы, оказав из личных средств финансовую помощь на общую сумму порядка 1,3 млн рублей и безвозмездно предоставив продуктовые наборы, продовольственные и непродовольственные товары.

По инициативе общественных деятелей митинг-концерт также посвящён поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала 22 февраля 2022 года, и Вооружённых Сил страны, участвующих в специальной операции на Украине.

– Сегодня мы здесь, чтобы выразить свою гражданскую позицию, поддержать курс Президента страны Владимира Путина и наших воинов, занятых в спецоперации на Украине. Сейчас перед нашим государством стоят серьезные задачи и глобальные вызовы. На нас пытаются оказывать беспрецедентное давление страны Запада, но мы уверены, что руководство нашей страны справится со всеми трудностями. В свою очередь, мы, граждане, в такое время должны проявить максимальную консолидацию и единство, – подчеркнул Марат Васимов.