Уфимские школьники вступили в ряды «Юнармии»

Главная Новости Уфимские школьники вступили в ряды «Юнармии»
Уфимские школьники вступили в ряды «Юнармии»

19 марта в Республиканском музее Боевой Славы состоялась торжественная церемония вступления в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Значки юнармейцев получили 80 учеников школ № 37, 88 и 97 Октябрьского района Уфы.

В мероприятии принял участие депутат городского Совета Уфы Юлай Муратов.

– Сегодня важное событие в жизни ребят. Статус юнармейца накладывает определенные обязательства, ответственность за свои действия и поступки, дополнительную нагрузку по школьным дисциплинам. Дата 19 марта была выбрана не случайно. В этот знаменательный день профессиональный праздник отмечают военнослужащие Военно-морского флота России, служба которых проходит на подводных лодках, а также все те, кто имеет отношение к созданию и обслуживанию боевых субмарин, – отметил Юлай Муратов.