Александр Мельников поздравил Октябрьский район Уфы с 45-летием

Главная Новости Александр Мельников поздравил Октябрьский район Уфы с 45-летием
Александр Мельников поздравил Октябрьский район Уфы с 45-летием

21 марта в Государственном академическом русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Октябрьского района Уфы.

Со знаменательной датой жителей самого молодого района города поздравили первый заместитель председателя городского Совета Уфы Александр Мельников, глава Администрации города Ратмир Мавлиев, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Ирек Саитгареев, глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников и другие почетные гости.

Десятки тружеников Октябрьского района были отмечены республиканскими и городскими наградами, в том числе медалями «За трудовую доблесть». В честь юбилея заслуженные награды получили учителя, строители, врачи, рабочие заводов и жилищно-коммунальных предприятий.

Первый заместитель председателя городского Совета Уфы Александр Мельников вручил награды городского Совета и поблагодарил жителей за вклад в развитие района.

– Район растёт, развивается, продолжаются работы по благоустройству дворов, обустраиваются тротуары и детские площадки, скверы и парки. Активно застраиваются Сипайлово, Нагаево, Жилино, Зинино и другие микрорайоны, открываются новые школы, детские сады, медицинские учреждения, работают промышленные предприятия, крупные торгово-развлекательные комплексы. Мы видим также, с каким с теплом и любовью жители относятся к своему району, активно участвуют в его жизни, стремятся сделать свой дом более благоустроенным и удобным. Хочу поблагодарить команду Администрации Октябрьского района в лице главы Сергея Николаевича Плотникова за работу, которую вы ведёте, ваш профессионализм, неравнодушие к проблемам жителей, ответственный подход к делу, умение достигать поставленных целей, самоотдачу, – сказал Александр Мельников.

Торжественную часть праздника продолжили выступления творческих коллективов Городского дворца культуры, Республиканской гимназии имени Г. Альмухаметова, Детско-юношеского центра «Салям», Центра детского творчества «Созвездие», а также детских музыкальных и спортивных школ.