В Уфе прошло чествование работников культуры и искусства

Главная Новости В Уфе прошло чествование работников культуры и искусства
В Уфе прошло чествование работников культуры и искусства

Сегодня в Детской школе искусств имени Адигама Искужина в канун профессионального праздника состоялась торжественная церемония чествования работников культуры и искусства города Уфы.

Поздравить руководителей, артистов учреждений культуры, сотрудников библиотек, музеев и музыкальных школ города Уфы пришли почетные гости: заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ильнур Мухьянов, заместитель председателя Горсовета Уфы Артур Шайнуров, заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева.

Артур Шайнуров обратился к собравшимся с приветственным словом и вручил отличившимся работникам награды городского Совета.

– Башкортостан славится большим количеством талантливых и ярких личностей: поэтов, писателей, композиторов, певцов и многих других, кто сегодня работает во благо того, чтобы наша страна была сильной, объединённой и крепкой, – поздравил от имени депутатов Совета Уфы Артур Шайнуров.

За активную творческую деятельность и неоценимый вклад в развитие культуры и искусства города почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан, городского Совета Уфы, Администрации городского округа были отмечены 50 представителей творческого труда.

По информации пресс-службы Администрации Уфы