Главная Новости В Уфе подвели итоги реализации проекта по волонтерской деятельности «Вместе можем всё»

24 марта в Уфе состоялся круглый стол по итогам работы социального проекта по волонтерской деятельности «Вместе можем всё». Он реализуется детским благотворительным фондом «С любовью» при грантовой поддержке Администрации города.

В мероприятии приняли участие депутат городского Совета Уфы Ирина Сухарева, представители Управления взаимодействия с институтами гражданского общества, Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы, колледжей и партнёров проекта, а также волонтеры.

Одно из главных направлений в работе с подростками в рамках «Вместе можем всё» – вовлечение их в общественную жизнь. Участниками проекта стали студенты колледжей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они поделились своими впечатлениями об опыте волонтерской деятельности.

Ребята посещали приюты для животных и помогали очищать снег, развозили продуктовые пакеты для нуждающихся, мастерили мольберты для детей с ограниченными возможностями здоровья, помогали проводить благотворительные акции общественным организациям.

В ходе круглого стола команда проекта поделилась результатами, представила разработанный совместно со специалистами по работе с подростками сборник информационно-методических материалов. Все участники получили ценные подарки и благодарственные письма.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Сухаревой И.Р.