Артур Шайнуров и Артур Хромец приняли участие в форуме «Управдом»

Главная Новости Артур Шайнуров и Артур Хромец приняли участие в форуме «Управдом»
Артур Шайнуров и Артур Хромец приняли участие в форуме «Управдом»

В минувшую пятницу в Ленинском районе Уфы при участии главы Администрации города Ратмира Мавлиева состоялся форум «Управдом». В нём также приняли участие депутаты городского Совета Уфы Артур Шайнуров и Артур Хромец.

Встречу традиционно посетили председатели советов многоквартирных домов, представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений муниципалитета и района.

Перед участниками форума выступил глава Администрации Ленинского района Олег Котов. Он подвел итоги социально-экономического развития и обозначил основные задачи на текущий год. Он сообщил, что положительные изменения были достигнуты во всех основных показателях развития.

Так, было отмечено, что на Ленинский район приходится почти 20% общегородской отгрузки собственного производства. Все 23 крупных и средних промышленных предприятия с численностью работающих более 12 тысяч человек качественно отработали с выполнением всех социальных обязательств перед своими работниками. Сохраняются позитивные тенденции абсолютного увеличения численности населения. Высокий прирост обеспечивают миграционные процессы. Этот показатель поддерживается строительством. В минувшем году в районе введено 167 тысяч квадратных метров, что на 68 тысяч квадратных метров больше, чем в 2020-м.

Кроме того, горожане получили возможность задать наболевшие вопросы и практически сразу получить компетентные ответы от специалистов. Вопросы касались тарифов ЖКХ, корректировки транспортных маршрутов, благоустройства территории, ремонта подъездов и школ, сноса изношенного жилого фонда и строительства нового.

– Очевидно, что встречи подобного формата необходимы нашим избирателям. И не только избирателям. Для депутатов прямой диалог с мэром тоже важен. Попытались с коллегами отстоять первостепенную важность строительства транспортной развязки в микрорайон Затон. На фоне масштабного жилого строительства в этом направлении имеющаяся дорожная инфраструктура явно недостаточна, – подчеркнул Артур Шайнуров.