Юлай Муратов посетил городское открытое мероприятие «Кадетская весна-2022»

Главная Новости Юлай Муратов посетил городское открытое мероприятие «Кадетская весна-2022»
Юлай Муратов посетил городское открытое мероприятие «Кадетская весна-2022»

На минувшей неделе в ДК УМПО состоялось городское открытое мероприятие «Кадетская весна-2022». В его рамках был организован конкурс выступлений ансамблей бального танца кадетских классов. В нем приняли участие девять школ муниципалитета, 120 кадетов по двум возрастным категориям: 5-6 класс и 7-8 класс.

Поздравить ребят пришел депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, председатель Региональной общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан» Юлай Муратов. Он отметил важную роль кадетского движения в патриотическом воспитании и пожелал им дальнейших успехов.

– Кадетский бал – это одна из самых ярких и романтических русских военных традиций, уходящая своими корнями в начало XVIII века – времена основания в России первых кадетских корпусов. Сегодня кадетское движение является одним из важнейших направлений патриотического воспитания в России, – отметил Юлай Муратов.

В конце мероприятия творческие коллективы образовательных учреждений показали гостям танцевальные номера, а кадетам были вручены призы и подарки.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Муратова Ю.А.