Главная Новости Юлай Муратов поздравил заслуженную артистку России и Башкортостана Нажию Аллаярову

В минувшее воскресенье депутат городского Совета Уфы Юлай Муратов от имени членов фракции партии «Единая Россия» в городском Совете поздравил Нажию Аллаярову с Днем работника культуры.

– Богата башкирская земля известными и талантливыми людьми, которые прославляют своим творчеством нашу Республику. Мы ими очень гордимся! Желаю Нажие Хибатовне здоровья и долголетия, – сказал Юлай Муратов.

Справка:

Аллаярова Нажия Хибатовна – заслуженная артистка БАССР, народная артистка БАССР, заслуженная артистка РСФСР. Окончила уфимское училище искусств и музыкально-педагогический институт имени Гнесиных. Проработала в Башкирском театре оперы и балета с 1967 по 1991 годы и за время своей творческой карьеры исполняла оперные партии, башкирские народные песни и произведения композиторов Башкортостана.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Муратова Ю.А.