Главная Новости В Ленинском районе Уфы выявили лучших спортсменов турнира по волейболу, посвященного памяти Ульфата Мустафина

30 марта в лицее №1 состоялось закрытие турнира по волейболу среди команд школьников Ленинского района города, посвященного памяти Ульфата Мансуровича Мустафина.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя городского Совета Уфы Артур Шайнуров, заместитель главы Администрации Ленинского района Мирхат Казаргулов, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации муниципалитета Егор Сорокин, сын Ульфата Мансуровича Мустафина – Марсель Мустафин, исполнительный директор Федерации Волейбола Республики Башкортостан Сергей Кирпичников, капитан волейбольного клуба «Урал» прошлого сезона, тренер по селекции волейбольного клуба «Урал» Леонид Кузнецов, руководители образовательных учреждений и другие почетные гости.

– Отец создал проект «Волейбол в каждый двор». Он любил волейбол. Вы все молодцы, что занимаетесь спортом, чем-то увлечены. От имени своей семьи хочу сказать всем спасибо, что не забываете. И огромное спасибо создателям турнира. Всем желаю побед в дальнейшем, – сказал Марсель Мустафин.

– Все мы благодарны Ульфату Мансуровичу за его личный вклад, усилия, старания и ту работу, которая была проведена. И сегодня благодаря руководству республики и активной поддержке города волейбол становится всеобще любимым. Я искренне рад, что такие молодые и крепкие девушки и парни представляют спорт нашего города, – отметил Артур Шайнуров.

Заместитель главы района Мирхат Казаргулов от имени главы района Олега Котова поздравил юных спортсменов с победой.

От имени Администрации Уфы поздравил финалистов районного этапа начальник Управления по физической культуре и спорту Егор Сорокин, пожелав дойти до финала городского турнира.

– Своим участием вы отдаете дань памяти Ульфату Мансуровичу, который всего себя отдавал работе и очень многое сделал для развития волейбола в городе и республике. Победителям турнира я желаю, чтобы вы оказались в финальной игре 20 апреля, которая состоится в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой, – подчеркнул Егор Сорокин.

За достойное спортивное участие в турнире почетными грамотами Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы наградили команды юношей и девушек, которые заняли призовые места. Отдельно отметили лучших игроков соревнований по волейболу. Кроме того, командам вручили ценные подарки.

Напомним, что 2022 год в Республике Башкортостан объявлен отраслевым Годом волейбола.

Справка:

Ульфат Мустафин уделял особое внимание развитию волейбола, популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения. Одной из его инициатив стал проект «Волейбол в каждый двор» по обустройству волейбольных площадок для занятий спортом в шаговой доступности. В рамках его реализации с 2019 года в Уфе было создано 197 новых площадок и благоустроено 130 существующих.