Главная Новости Марат Васимов принял участие в Республиканском форуме партийного актива «Старт 2024»

4 марта в Конгресс-холле «Торатау» прошёл Республиканский форум партийного актива «Старт 24» в рамках проведения Конференции Всероссийской политической партии «Единая Россия». Мероприятие включало в себя 4 основных дискуссионных площадки.

Одна из основных повесток мероприятия – стратегия развития жилищно-коммунальной сферы в Республике Башкортостан. Глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов принял участие в работе площадки «Стратегия развития ЖКХ 2035».

Спикеры собрались за круглым столом в целях обсуждения развития ЖКХ в республике на ближайшие годы. Модератором площадки выступил депутат Государственной Думы VII созыва Павел Качкаев.

– Мы должны поддержать стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в долгосрочной перспективе. В связи с этим, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации внесём свои предложения по поддержке приоритетных направлений в данных отраслях, – отметил Павел Качкаев.

В своём докладе и. о. министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Алан Марзаев рассказал о запуске единой автоматизированной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства республики. Цель данного проекта – создание принципа единого окна в сфере жилищно-коммунального хозяйства, объединяющее участников жилищных отношений на территории Башкирии.

В ходе дискуссии участниками подведены итоги по поддержанию стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.